Под водоемом вырыли котлован в форме правильной усеченой пирамиды, верхнее и нижнее основание

которой квадраты со сторонами 42м и 28 м, а глубина водоема 2,4м. Определите затраты при вывозке грунта, если вызов грунта 1м³ равен 620руб

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
Объем усеченной пирамиды V=h/3(S1+√S1*S2+S2)   S1,S2 площади оснований.   S1=42²=1764 m²    S2=28²=784 m²
V=2.4/3(1764+√1764*784+784)=0.8(1764+1176+784)=2 979.2 м³
затраты по вывозке грунта 620*2979,2=1 847 104 руб.