Приветсвую всех! Помгите решить задачи Выпоните умножение: (a-2)*(3-a)= Вычесли значение выражение

1)3x-8 2)x= -10 Запиши в виде многочлена (3x+y)²+(x+3y)²= Вынести за скобку общий множитель x^3*y^4-x^2*y^2+x*y^3= И какой-то непонятное "Преобразуй" Тут дроби ⇒ (1/2a+2/3b)=

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
1. Выполнить умножение:
(а-2)(3-а)=3а-а^2-6=а-а^2-6

2. Вычислить значение
3х-8
при х=-10
3×(-10)-8= -30-8=-38

3. Записать в виде многочлена
(3х+у)^2+(х+3у)^2=9х^2+6ху+у^2+х^2+6ху+9у^2=10х^2+12ху+10у^2

4. Вынести за скобку общий множитель
(здесь я не уверена)
х^2×у^4-х^2×у^2+х+у^3=(х^3-х^2+х)+(у^4+у2-у^3=х(х^2-х+1)+у^2(у^2+1+у^3)

5 номер не поняла что требуется