Решите систему неравенств4x-10>103x-5>1заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
 \left \{ {{4x-10>10} \atop {3x-5>1}} \right.
                                                                         ⇒
 \left \{ {{4x>20} \atop {3x>6}} \right.
                                                                          ⇒
 \left \{ {{x>5} \atop {x>2}} \right.


Интервалы значений смотри в вложениях.
Ответ: x∈(5;+∞)