Решите уравнение :а) 25х²-16=0; б) t5=9t³


Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
а)
25x^2-16=0 \\ 25x^2=16 \\ x^2= \frac{16}{25}  \\  \\ x=б \frac{4}{5}

б)
5t=9t^3 \\ 9t^3-5t=0 \\ t(9t^2-5)=0 \\ t=0~~~~~~~~~~~9t^2=5 \\ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~t^2= \frac{5}{9}  \\ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~t=б \frac{ \sqrt{5} }{3}