Обратная пропорциональность задана формулой A=100/gпринадлежит ли графику этой функции

точкаА(0,05;2000)Как рассчитывать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
A=100/g

В данном случае аргументом является g и в ответе А(0,05;2000)  он будет указываться первым, т.е. 0.05. При таком значении g, значение A должно быть равно 2000. Проверим: A = 100/0.05 = 2000

Так как получился ответ, который и планировался, значит точка А принадлежит графику.