разложите на множители выражение: 16mn - 9m^(3)n^(2) - 32n^(2) + 18m^(2)n^(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

16mn - 9m³n²-32n² + 18m²n³=(16mn-32n²)-(9m³n²-18m²n³)=16n(m-2n)-9m²n²(m-2n)=(16n-9m²n²)(m-2n)