Решит систему равнений х-у=3 3х-4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х=3+у;подставляем во второе уравнение,3(3+у)-4у=7;9+3у-4у=7;-у=7-9=-2;у=2;х=3+2=5
Отвечает Емельянов Максим.
 \left \{ {{x-y=3} \atop {3x-4y=7}} \right.
Из первого уравнения x=y+3
Подставляем во второе уравнение
3×(y+3)-4y=7   3y+9-4y=7 y=2
Подставляем в первое уравнение
x=2+3=5
Ответ:(5;2)