Найти значение выражения:2xy-2x-x-2y ,при x=-3,y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
2x(y-1)-x-2y=2*(-3)*(-7-1)-(-3)-2*(-7)=-6*(-8)+3+14=48+3+14=65