При каких значениях x функция y=x^2+4x+7 принимает значение, равное 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
Y=x²+4x+7  ,  y=4   ⇒  
x²+4x+7=4
x²+4x+3=0
x₁= -3  ,  x₂= -1   (по теореме Виета)
Ответ:  у=4 при  х=-3  или при  х=-1 .