ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! Решите уравнение: 6/7 * Х = 2/7!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

 \frac{6}{7} x =  \frac{2}{7}  \\ x =  \frac{2}{7}  \div  \frac{6}{7}  =  \frac{2 \times 7}{7 \times 6}  =  \frac{2}{6}  =  \frac{1}{3}