Представьте в виде произведения:1) x^3+4x^2-x-42) a^3-3ab-2a^2b+6b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
X^3+4x^2-x-4=x^2(x+4)-(x+4)=(x+4)(x^2-1)=(x+4)(x-1)(x+1)

a^3-3ab-2a^2b+6b^2=a^2(a-2b)-3b(a-2b)=(a^2-3b)(a-2b)