Как решить уравнение под названием 5 умножить на 3 плюс икс равно 150


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
5*3+х=150
15+х=150
х=150-15
х=135
Отвечает Петько Андрей.
5*3+х=150
5*3=150-х
15=150-х
х= 135
3*5+135=150
150=150