Решите систему уравнений х^2 +ху=7 (х +у)^3=-8ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ЗА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ДАМ 15

БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.
Х^2 +ху=7 
(х +у)^3=-8
х(х+у)=7
 \sqrt[3]{(x+y)^3} = \sqrt[3]{(-8)} = \sqrt[3]{(-2)^3}
х(х+у)=7
(х+у)=-2- поэтому получилось это уравнение
-2х=7
х=7/-2
х=-3,5
(х+у)=-2
-3,5+у=-2
у=-2+3,5
у=1,5
х^2+xy=7
(-3,5)^2+1,5*(-3,5)=7
12,25-5,25=7
7=7-истина
(х+у)^3=-8
(-3,5+1,5)^3=-8
(-2)^3=-8
-8=-8-истина