Решите уравнение x^2+7x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Илья.
 {x}^{2} + 7x - 6 = 0 \\

D = 7^2 - 4 • 1 • ( - 6 ) = 49 + 24 = 73

x_{1} = \frac{ - 7 - \sqrt{73} }{2} \\ \\ x_{2} = \frac{ - 7 + \sqrt{73} }{2} \\



ОТВЕТ: ( - 7 - \/73 ) / 2 ; ( - 7 + \/73 ) / 2.