Решить графически уравнение √х= -х^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.
√х= -x²+1⇒ x=(1-x²)²⇒x=1-2x²+x⁴

x=1-2x²+x⁴

Далее берешь 3-4 точки, подставляешь в уравнение и строишь график.