Решить уравнение: х^2(х+1)-(х+2)(2х-3)=х^2(х-1) Упростить выражение: а) В-А; б)-А-В; в) А*(-В),

если А=а^-3a+2, B=2a^2+3a-1

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбердиев Руслан.
Решить уравнение: 
х^2(х+1)-(х+2)(2х-3)=х^2(х-1)
x^3 + x - 3x + 3 x - 4x + 6 = x^3 -x
x^3 + x - 4x + 6 = x^3 -x
x^3 + x - 4x - x^3 + x = - 6
x - 4x + x = - 6
2x - 4x = - 6
-2x = - 6
x = - 6 / - 2 
x = 3