Log5 (-10-3x )=3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
log_5(-10-3x)=3\; \; \; OOF:\; -10-3x>0,\; \; x<-\frac{10}{3}\\\\-10-3x=5^3\\\\3x=-135\\\\x=-45