В магазине продаются карандаши только в коробках по 12 штук или по 15 штук.Юные художники купили 3

коробки карандашей.Сколько карандашей они могли купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

12*3=36-по 12 штук в коробке

или

15*3=45-по 15 штук в коробке 

Отвечает Коцур Христя.

3*12=36 

3*15=45

 12+12+15=39

12+15+15=42