Если; в)b1=три четвертых, q=8, то найдите первые пять членов геометрической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

b_{1}=\frac{3}{4}

 

b_{2}=b_{1}*q=\frac{3}{4}*8=6

 

b_{3}=b_{2}*q=6*8=48

 

b_{4}=b_{3}*q=48*8=384

 

b_{5}=b_{4}*q=384*8=3072