найдите 18-тый член арифметической прогрессии если а1=5,6, d=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ворочаева Анастасия.

Аn=a1+d(n-1)

A18=5.6+0.6(18-1)=15.8

 

 

Отвечает Резщикова Настя.

a18=a1+d*17
a18=5,6+0,6*17= 15,8