Выполните вычитание: c^2/c^2-16-c/c+4​



Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

Ответ:

1)(не фото) \frac{2c-12}{c+4} 3)(фото) \frac{3}{c-5}

Объяснение:

1)\frac{c^{2} }{c^{2} } =1-\frac{16-c}{c+4} =\frac{c+4-(16-c)}{c+4} =\frac{c+4-16+c}{c+4} =\frac{2c-12}{c+4}

3)\frac{3c+15}{c^{2} -25} =\frac{3(c+5)}{(c-5)(c+5)} =\frac{3}{c-5}