Дана арифмитическая прогрессия an вычислите а7 если a1=-6 d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
А7=а1+d6
а7=-6+(-2)*6=-18

Отвечает Исмагилов Денис.
A7 = -6 - 2 * 6 = -6 - 12 = -18