Решение уравнение (у-7) - (у-4) =2у


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

-1.5

Объяснение:

(у-7)-(у-4)=2у

Раскрываем скобки:

у-7-у+4=2у

у и - у сокращаются, остаётся..

-3=2у

=>

-2у=3

у=-3/2 или -1.5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

(y - 7) - (y - 4) = 2y

y - 7 - y + 4 = 2y

2y = - 3

y = - 1,5