5/2 * 16 - 64/3 - 26 - (5/2 - 1/3 - 4 ) подробное решение пожалуйста если не сложно "/" - дробь

"*" - умножить "-" - минус

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
5/2-1/3-4=(15-2-24)/6=-11/6=-1 5/6
5/2*16=40
40-64/3-26+1 5/6=14-21 2/6+1 5/6=14-20 8/6+1 5/6=14-19 3/6=-5 1/2
Отвечает Орешко Дарья.
=40-21¹/₃-26-(2¹/₂-¹/₃-4)=14-21¹/₃-(2³/₆-²/₆-3⁶/₆)=14-21¹/₃-(-1⁵/₆)=
14-21¹/₃+1⁵/₆=14-21²/₆+1⁵/₆=13⁶/₆-21²/₆+1⁵/₆=14¹¹/₆-21²/₆=15⁵/₆-21²/₆=
- 5⁷/₆= - 6¹/₆.