Разложите на множители и выясните, может ли значение выражения равняться нулю.

(a^2+1)(a-2)-a(a^2+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.
(А^2+1)(а-2-а)=-2а^2-2

Проверим на равность нулю:
-2а^2-2=0
А^2+1=0
А^2=-1 решений нет, значит нулю выражение не может равняться