На отрезке АВ отметили точку С так , что СВ = одна четвёртая м , а АС на одной целой одной пятой м

больше СВ . Найдите линию отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.
 вроде так
1) 1/5 + 1/4 = ( 4 + 5) /20 = 9/20 
2) 9/20 + 1/4 = 9/20 + 5/20 = 14/20 = 0.7 
 Ответ 0.7 метра