Помогите пожалуйста кто что может)) 1. Найдите промежутки возрастания функции y=12x^2-2x^3 2.

Найдите критические точки функции y=x-2/x^2-3 и ещё один пример y=4cosx+cos2x-3 3. Найдите точку максимума функции y=(x-1)^2 (3-x)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

1)y'=24x-6x^2

y'=0    при  24x-6x^2=0 |:6

                                x(4-x)=0       x=0 или  x=4

 

___-________+__________-______

            0                 4                   x

где знак +, там ф-ция возрастает, где знак -   -убывает

2) D(y):  x\neq0

y'=1+\frac{4}{x^3}

y'=0   при   1+\frac{4}{x^3}=0

D(y'):x\neq0         x=-\sqrt[3]{4} - критическая точка 

 

 

 

y'=-4sinx-2sin2x

y'=0    при   -4sinx-2sin2x=0 |:(-2)

                                2sinx+2sinxcosx=0 |:2

                                sinx(1+cosx)=0

                                 sinx=0  x=\pi n  -критические точки

или  cosx=-1      x=\pi +2\pi n - критические точки