Найти предел lim (n стремится к бесконечности)дробь,в числителе (n+2)во 2 степени, - (n-2) во 2

степени; в знаменателе (n+3) в 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Надо упростить дробь
В числителе (n+2)²-(n-2)²=(n+2 - (n-2) ) ·  (n+2 +n-2)=4·2n
Знаменатель можно оставить прежним.
Разделим дробь на n²

В числителе останется 8/n    - это бесконечно малая величина при n стремящемся к бесконечности. Поэтому в пределе она равна 0
в Знамнателе (n+3)/n    = 1+3/n
  стремится к 1 при n стремящемся к бесконечности
ответ 0