Найдите координаты и длину вектора b, если b=1/2 c-d, m (6; -2), d (1; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
\overrightarrow{b}= \frac{1}{2}\cdot\overrightarrow{c} -\overrightarrow{d}, \\ \overrightarrow{b}(\frac{1}{2}\cdot 6-1;\frac{1}{2}\cdot (-2)-(-2)), \\ \overrightarrow{b}(2;1)