График функции у=0,2х напишите только объяснение,как его построить,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.
Для построения графика прямой пропорциональности достаточно 2 точек. Пусть x=0, y=0,2*0=0. получаем точку А(0;0). Пусть x =5, y=0,2*5=1. получаем  точку В(5;0). На координатной плоскости отмечаем точки А и В и соединяем их прямой линией. это и будет график функции y=0,2x.