Г-н харитонов взял в банке кредит на 10млн700тысяч рублей по ставке 14% годовых.Погашение кредита

происходит раз в год равными суммами после начисления банком процентов.Какой должна быть сумма X годового платежа, чтобы Хартинов выплатил долг двумя равными платежами(то есть за два года)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидянка Наташа.
10700000*14%=1498000  проценты за год 
1498000*2=2996000
13696000/2=6848000 платеж в год