Разложите на множители: 2х+у+у во второй степени-4х во второй степени 1-х во второй степени+2ху-у

во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

2х+у+у^2-4х^2=2x+y+(y-2x)(y+2x)=(y+2x)(1+y-2x)

1-х^2+2ху-у^2=1-(x-y)^2=(1+x-y)(1-x+y)

Отвечает Куандыков Алексей.

2х+у+у^2-4х^2=2x+y+(y-2x)(y+2x)=(y+2x)(1+y-2x)

1-х^2+2ху-у^2=1-(x-y)^2=(1+x-y)(1-x+y)

 2x+y+y^{2}-4x^{2}=2x+y+(y-2x)(y+2x)=\\(y+2x)(1+y-2x)\\\\ 1-x^2+2xy-y^2=1-(x-y)^2=(1+x-y)(1-x+y)