X(x-10)=24 Помогите пожалуйста с этого уравнения составить задачу...Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
Решение:
х(х-10)=24
х²-10х -24=0
х1,2=(10+-D)/2*1
D=√(100-4*1*-24)=√(100+96)=√196=14
х1,2=(10+-14)/2
х1=(10+14)/2=28/2=14
х2=(10-14)/2=-4/2=-2

Ответ: х1=14; х2=-2