Найти f(x) если f(3-x)=x^2+x^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
f(3-x)=x^2+x^{-1}=x^2+\frac{1}{x}
f(-x)=f(3-x-3)=(x-3)^2+\frac{1}{x-3}
f(-x)=(x-3)^2+\frac{1}{x-3}
f(x)=(-x-3)^2+\frac{1}{-x-3}=(x+3)^2-\frac{1}{x+3}
f(x)=(x+3)^2-\frac{1}{x+3}