Постройте график функции, заданной фурмулой y=0,5x+5. Принадлежит ли точка M(-4;7)графику этой

функции?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

Объяснение:

x=-4

y=7

y=0,5*(-4)+5=-2+5=3

7не равно3

Поэтому не принадлежит.