Какие из произведений 21*5 29*3 33*5 25*3 16*5 51*5 делятся на 15?Выпиши их,разделите на 15 и

найдите частное.2)Какие из произведений 18*5 17*9 27*5 65*9 71*9 135*5 делятся на 45?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1) 33*5:15=11, 25*3:15=5, 51*5:15=17
2) 18*5:15=6, 27*5:15=9, 65*9:15=39
135*5:15=45