Придумайте задачу по данной математической модели и решите ее: х+3х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
Одно число больше другого в 3 раза, а их сумма равна 20. Найдите эти числа
х+3х=20
4х=20
х=5    5  - 1-ое число   5*3=15 - 2-ое число