СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ! От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход ,

а через 3 часа после этого следом за ним со скоростью, на 3км/ч большей, отправился второй. Расстояние между пристанями 108 км. Найдите скорость первого теплохода , если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
108:3=45
45•3=102
ОТВЕТ
Отвечает Огаркова Верочка.
Не знаю, правильно это или нет, но я решила так. 
я решала с помощью уравнения, мне так удобней.
Дано:
1 теплоход-3 часа
2 теплоход-X+3
Решение:
3(x+3)=108
3x+9=108
3x=99
x=33 км/ч
Ответ: скорость теплохода=33км/ч
задача решается таким образом:
известно что первый теплоход проехал 3 часа, второй- не известно возьмем это за x, но известно что он ехал на 3 км быстрее, то есть прибавляем 3,
и все это подставляешь и получается 3(x+3)=108, равно 108 потому, что это все расстояние
затем 3 ты умножаешь на x получается 3x затем 3 умножаешь на 3 получается 9
затем 108-9=99
и 99 делишь на 3