при каких значениях х квадратичная функция у=5х^2-4х-4 принимает значение -3


Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

-3=5х^2-4x-4

перенесем все в одну часть

5x^2-4x-1=0

D=4+5=9

x1=(2+3)/5=1

x2=(2-3)/5=-1/5