56-2х под крнем=6 надо решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

чтобы решить уравнение нужно избавиться то корня,для этого левую и правую часть возводим в квадрат

 

получим

56-2х=36

2x=56-36

x=10

 

обязательно проверить,чтоб подкоренное было положительное

Отвечает Целиков Глеб.

56-2х под крнем=6

под крнем 56-36 = 2x и все это делишь на \ под крнем 2 

x= под крнем 10