Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста. Проехав некоторую

часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 40 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 92 км, скорость первого велосипедиста равна 30 км/ч, скорость второго − 12 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анжела.
За время остановки 40 минут второй проедет 12*2/3=8 километров
значит надо проезадть 82-8=84 км
скорсть сближения 30+12=42 км час
встреча будет через 84:42=2 часа
на расстоянии 2*30=60 км и 32 до другого=12*2 2/3