угол АОВ равный 124 градусам,лучом ОС разделен на два угла,градустные меры которых относятся как

3:1 наидите эти углы чему равен угол,оброзованный лучом ОС и биссектрисой угла АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.

Так как соотношение углов 3:1, то угол АОС  получается разделен на четыре равные части (3+1)=4, 164/4=41. Угол СОВ=41. Биссектриса разделила угол АОС пополам следовательно, 162/2=82

угол DOB=82

угол DOC=DOB-COB

DOC=82-41=41