КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ ХЕЛП ТУТ ИЗИ РАЗПИШИТЕ ВСЕ ПОНЯТНЕЕ 5х^2-12х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скалозуб Юля.

D=b∧2-4ac

у тебя а=5, b=-12. с=7

d= (-12)∧2-4*5*7=144-140=4>0 значит 2 корня

x1=( -b+√D)/a

x1=(12+2)/5

x1=2.8

x2= (-b-√D)/5

x2=(12-2)/5

x2=2

Отвечает Трофимов Иван.

....................