Срочно!! Пожалуйста lg(2x-4)=log5(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

2x-4>0\\2x>4\ \ \ |:2\\x>2\\\\\\log(2x-4)=log_55\\\\log(2x-4)=1\\10^1=2x-4\\\\2x-4=10\\\\2x=10+4\\\\2x=14\ \ \ |:2\\\\x=7

Отвечает Тирунов Ярослав.

смотри......................