Cos2x +sin 2x+2cos^2 x=0 помогите решить ((


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Cos²x-sin²x+2sinxcosx+2cos²x=0/cos²x
tg²x-2tgx-3=0
tgx=a
a²-2a-3=0
a1+a2=2 U a1*a2=-3
a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn,n∈z
a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πk,k∈z