Решите уравнение х+2/1-2х=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
\frac{x+2}{1-2x}=2x
x+2=2x(1-2x)
x+2=2x-4x^2
x+2-2x+4x^2=0
4x^2-x+2=0
D=1-32=-31
Ответ: это уравнение не имеет действительных корней.