2x²-7x-15=0 как найти х помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.
2x² - 7x - 15 = 0
D = b² - 4ac = (-7)² - 4 × 2 × (-15) = 49 + 120 = 169 = 13²
x₁ = 7 + 13 / 4 = 20 / 4 = 5
x₂ = 7 - 13 / 4 = - 6 / 4 = - 1,5