ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!! какое наименьшее значение и при каком значении переменной

принимает выражение x2-2x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.
Y=x^2-2x-3 - это парабола, ветви которой направлены вверх, значит наименьшее значение функция принимает в точке вершины параболы
X=-b/2a=2/2=1
Y=1^2-2*1-3=-4

ОТВЕТ: наименьшее значение y=-4 при x=1


Как то так вроде.