В 56% сплава медь и цинк находится в отношении 2,5:4,5. На сколько кг меди в этом сплаве меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

1)2.5+4,5=7 частей всего в сплаве

2)56:7=8 кг приходится на 1 часть

3)2,5*8= 20 кг меди в сплаве

4)4,5*8= 36 кг цинка в сплаве

5)на сколько меди меньше?

36-20=16 кг