Помогите пожалуйста:в коробке лежит 35 шариков 1/7 из них синие остальные белые.сколько белых щаров?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
35:7=5
35-5=30
понятно?
Отвечает Смирнов Матвей.
35/7=5 синих шариков
35-5=30 белых шариков